Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили полезные свойства шашлыка

Шашлык
Шашлык помогает бороться со стрессом

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В шашлыках содержатся важные для организма элементы, а поездки на шашлыки помогают бороться со стрессом. Об этом сообщает сервис «СберЗдоровье» со ссылкой на диетолога.

«Многие россияне ждут начала «сезона шашлыков», а при употреблении в пищу любимой вкусной еды в организме синтезируются такие гормоны счастья, как эндорфины и окситоцин, которые вызывают чувство эйфории и повышают стрессоустойчивость», – сказала диетолог сервиса «СберЗдоровье» Маргарита Макуха.

Блюдо является источником аминокислот, которые незаменимы для человека, но не вырабатываются самостоятельно. Аминокислоты помогают формированию мышц.

Шашлык повышает гемоглобин, который переносит железо. Также шашлык способствует синтезу тестостерона. Такая еда быстро насыщает организм и помогает надолго сохранить бодрость, пишет Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как подобрать мясо для приготовления шашлыка. Врач советует конину. Он рекомендует выбрать мясо пожирнее, чтобы избежать изжоги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.