Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности популярного фрукта

Хурма
Хурма может ухудшить состояние здоровья

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Хурма может нанести вред человеку вплоть до болевых ощущений. Об этом заявила врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко.

«Ее не стоит употреблять людям с поражениями пищевода или желудка. Хурма из-за своего вяжущего эффекта может давать болевые ощущения людям с хроническими заболеваниями. Может давать и изжогу, и отрыжку», – заявила гастроэнтеролог.

По словам Натальи Марченко, хурма является богатым источников углеводов, из-за чего ее не рекомендуют людям, болеющим сахарным диабетом и ожирением. При выборе фрукта она рекомендовала брать наиболее спелые плоды с мягкой кожицей. Такая хурма будет меньше «вязать». Людям, страдающим от гастрита, рекомендуется употреблять плоды без кожуры, передает издание «Звезда».

До этого сообщалось, что ученые спрогнозировали исчезновение, одних из самых популярных фруктов во всем мире из-за распространения новой болезни растений. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.