Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие продукты способны продлить молодость: объясняют диетологи

Облепиха
Диетологи назвали продукты, способные продлить молодость

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Диетологи рассказали, что антиоксиданты положительно влияют на общее состояние здоровья и помогают продлить молодость. Эксперты в СМИ перечислили продукты, богатые этими веществами.

«Облепиха является настоящим рекордсменом по количеству полезных веществ. В ней содержатся все омега-3 – жирные кислоты», – отмечают эксперты.

Также в состав облепихового масла входят ненасыщенные жирные кислоты, липофильные компоненты, витамины A и E, фитостерины. Все эти вещества обладают антиоксидантными свойствами.

Полезны листочки и почки белого чая, которые содержат антиоксидантные полифенолы, способные даже расщеплять раковые клетки. Такими же полезными свойствами обладает и зеленый чай, который еще может помочь в избавлении от лишнего веса.

Диетологи советуют не забывать и о финиках, которые положительно влияют на нервную систему. Никотиновая и глутаминовая кислоты способны улучшить работу ЖКТ, сообщает агентство ФАН.

Ранее «ФедералПресс» писал, что диетолог рассказала об опасности березового сока. По ее словам, чрезмерное употребление данного напитка может привести к неприятным последствиям.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.