Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Турции остается еще около 90 тыс. российских туристов

Отдых в Турции
Большинство российских туристов вернутся на родину из Турции к майским праздникам.

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. После приостановки авиасообщения с Турцией в стране остаются еще около 90 тысяч россиян. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Если учесть, что последний вылет в Турцию из России был 14 апреля, а средняя продолжительность отдыха составляет 7-14 дней, подавляющее число туристов вернутся на родину уже к майским праздникам», – пояснил вице-президент АТОР Дмитрий Горин.

Среди российских туристов в Турции преобладают, те кто приехал на отдых самостоятельно. Таких в стране насчитывается 50 тыс. 40 тыс. те, кто купил путевки в турагенстве. В разговоре с газетой «Известия» Горин отметил, что 10 тыс. человек, купивших путевки через турагентства, уже вернулись домой.

Напомним, Россия временно остановила авиасообщение с Турцией из-за ростазаболеваемости коронавирусом. Ранее «ФедералПресс» писал, куда россияне стали искать авиабилеты после закрытия Турции.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.