Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спикеры IPQuorum раскроют секреты управления интеллектуальной собственностью

Форум будет проходить 26-27 апреля в технопарке инновационного центра «Сколково»
Форум будет проходить 26–27 апреля в технопарке инновационного центра «Сколково»

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. 26–27 апреля в технопарке инновационного центра «Сколково» пройдет IPQuorum 2021: Tech for Content. Его спикеры научат представителей творческого сектора грамотно распоряжаться интеллектуальными правами.

«Доля нематериальных активов и обороты становятся настолько серьезными, что легкомысленно к этому относиться нельзя. Соответственно, все способы получить знания, начиная с самостоятельных исследований и заканчивая обращениями в образовательные организации, – первая задача руководителя любой компании, позиционирующей себя в рамках креативных индустрий», – отметила Екатерина Чуковская, директор Digital IP, который выступает соорганизатором форума.

Деловая программа форума включит обсуждение таких тем, как новые технологии для производства, дистрибуция и монетизация контента в различных творческих сферах. В Digital IP уверены, что подготовить профессиональные кадры для креативной экономики сегодня невозможно без получения знаний о правовом регулировании и тенденциях развития института интеллектуальной собственности в контексте перспектив новых технологий, включая AI (искусственный интеллект), Big Data, LegalTech, FinTech.

Специально для всех участников международного форума Digital IP проведет серию дискуссий и образовательный интенсив, посвященные особенностям оборота объектов интеллектуальной собственности и новых видов нематериальных активов, создаваемых различными секторами креативных индустрий, в цифровой среде.

26 апреля состоится специальный образовательный семинар от доцента Digital IP Константина Леонтьева. Эксперт сферы интеллектуальной собственности расскажет, что отличает идею от объекта авторского права и где грань между копированием и допустимым заимствованием.

27 апреля состоится сессия «Время творить. Как стимулировать рынки креативных индустрий», модератором которой выступит Екатерина Чуковская.

Участники расскажут, почему креативность сегодня – это новый способ выживания в современном мире, и обсудят пути развития творческих секторов экономики.

Отметим, что научно-образовательный центр Digital IP на протяжении нескольких лет сотрудничает с коммуникационным брендом IPQuorum и выступает соорганизатором крупнейших международных мероприятий в сфере интеллектуальной собственности, LegalTech и креативных индустрий.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.