Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объявили о возможном снижении цен авиабилетов на российские курорты

Аэропорт
Россиянам объявили о возможном снижении цен авиабилетов на российские курорты

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Российские авиакомпании планируют в этом году получить более 90 самолетов. Ведущий эксперт Центра экономики транспорта ВШЭ Андрей Крамаренко считает, что излишек мощностей может стать причиной снижения цен на билеты на российские курорты.

«Авиаперевозчики не найдут своего пассажира. Не потому, что он не готов лететь, а потому, что ближе к лету выяснится, что ему негде жить. Тогда цены на авиабилеты упадут», – заявил эксперт.

По словам Андрея Крамаренко, перевозчики надеются, что граница скоро откроется, а денег у людей станет больше, чем вчера. Однако ничего подобного не случится, потому что самолеты выставляются туда, где есть хоть какой-то спрос. В этом году это южные курорты России. Он добавил, что даже если авиакомпании выставят все свои емкости на отечественные туристические направления, а местные аэропорты обслужат все эти рейсы, то пассажирам просто не хватит жилья на этих курортах.

По информации источников «Известий», время для увеличения парка сейчас не самое лучшее, потому что объем перевозок не вышел на докризисный уровень. Отмечается, что увеличение предложения не поможет скорректировать тарифы и поднять стоимость авиабилетов.

Если в этом году если Турция не откроется, тогда многие перевозчики снова потерпят убытки. Крамаренко заявил, что российские курорты не смогут вместить всех желающих туристов.

Напомним, Кипр готов принимать россиян в качестве туристов с 1 апреля. Однако не многие знают, как добраться до островного государства и кому именно можно улететь. Информацию об этом опубликовал АТОР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.