Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума: наивно говорить о полной реализации предыдущего послания Путина

Вячеслав Никонов
Никонов высказался по поводу реализации задач из предыдущего послания президента

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Глава Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов рассказал, удалось ли выполнить все задачи, которые президент РФ Владимир Путин ставил в предыдущем послании Федеральному собранию.

«В Госдуме послание разбивается на законопроекты, которые принимаются, чтобы это послание было реализовано. Практически 97 % законопроектов сейчас реализованы, какая часть находится в работе, потому что послания носят досрочный характер», – цитирует корреспондент «ФедералПресс» Никонова.

Депутат добавил, что во время послания задачи ставятся не только на один год, но и на 3,5 и даже 10 лет. Поэтому говорить о полной реализации послания прошлого года несколько наивно.

Ранее сообщалось, сегодня президент РФ Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию. Эксперты ожидают, что речь президента будет посвящена в основном социальным вопросам и постковидной тематике.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.