Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественник о послании президента РФ: «Люди ждали именно этого»

Эксперты ждали от послания президента продолжения социальных инициатив
Эксперты ждали от послания президента продолжения социальных инициатив

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Эксперты ожидали от президента продолжения социальных инициатив. По словам председателя совета ассоциации волонтерских центров Артема Метелева, ожидания оправдались.

«Люди ждали именно такого послания, социальноориентированного, про внутренние проблемы, а не международные войны», – сказал Метелев.

Он добавил, что россияне очень устали: цены растут, денег становится меньше. Сейчас очень важна адресная поддержка – выплаты семьям с детьми, молодым мамам, беременным женщинам. Это президент и озвучил в своем послании, написал Метелев в своем телеграм-канале.

«Государство диджитализируется полным ходом. Вместо очередей, хамства и меняющихся правил большинство услуг будут оказываться дистанционно 24/7», – написал общественник.

Кроме того, в стране появляются налоговые льготы для компаний, которые инвестируют в Россию, а не выводят деньги, сказал спикер. Стране нужно больше продуманных решений по сохранению капиталов, считает Метелев.

Спикер также отметил речь президента про молодежь. Владимир Путин выделил десятки миллиардов рублей на развитие вузов, а также предложил увеличить количество бюджетных мест, написал активист.

«То, что зацепило – туристический кэшбек для молодежи будет особым, и пользоваться им смогут волонтеры, победители Олимпиад и конкурсов РСВ», – написал Метелев.

Президент также предложил в каждом нацпроекте создать раздел по поддержке молодежи. По словам Метелева, благодаря этому могут появиться мощные инициативы в спорте, культуре, образовании, заключил спикер.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.