Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Полпред Якушев подвел итоги послания президента для уральских регионов

Владимир Якушев
Полпред акцентировал внимание на важных для регионов УрФО проектах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента на Урале Владимир Якушев обратил внимание на главные акценты в послании Владимира Путина Федеральному собранию для регионов округа, сообщает «ФедералПресс».

«Решением задач, поставленных в послании, мы совместно с регионами займемся немедленно. Многое по этим направлениям в округе уже делается, и у нас есть основа, чтобы быстро двигаться вперед», - отметил Владимир Якушев.

Полпред акцентировал внимание на важных для регионов УрФО проектах и приоритетах, с которыми губернаторам предстоит работать. В частности, это социальные меры для населения, решение вопросов в экологической сфере, развитие регионов с реструктуризацией их госдолга и реализация на их территориях стратегически важных проектов.

«Важнейшие из них, конечно, строительство Северного широтного хода на Ямале и скоростной магистрали Москва-Казань-Екатеринбург. Президент упомянул также челябинское метро, но, уверен, инфраструктурные кредиты могут использоваться и для финансирования других крупных проектов», - добавил Владимир Якушев.

По его словам, во многом в данном случае зависит от самих регионов, которые должны подготовить заявки с соответствующим обоснованием.

Отметил полпред и столицу Западной Сибири – Тюмень, где будет реализован пилотный проект в жилищном строительстве.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев добавил, что строительство высокоскоростной магистрали «Москва-Казань-Екатеринбург» – крупнейший инвестиционный проект, который будет иметь кумулятивный эффект.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.