Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа категория россиян, которые смогут бесплатно получать второе высшее

учеба
При принятии проекта у инвалидов появится возможность получить другую профессию за счет бюджета

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В Госдуму России внесли законопроект, который позволит гражданам с инвалидностью бесплатно получить второе высшее образование. Документ опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.

«Лицам, ставшим инвалидами в трудоспособном возрасте и нуждающимся в получении новой специальности, гарантируется возможность получения второго среднего профессионального или высшего образования на безвозмездной основе», – говорится в законопроекте.

пост

Закон будет распространяться на граждан, получивших инвалидность, из-за которой они не могут продолжать работать по полученной специальности. При принятии проекта у них появится возможность получить другую профессию за счет бюджета.

Для поступления человеку необходимо будет пройти медико-социальную экспертизу и предоставить документ, который подтвердит инвалидность, сообщает «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам разрешили получать второе высшее образование по творческим направлениям бесплатно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.