Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как все успевать утром: полезные советы

утро
Утро лучше начать с нескольких простых упражнений на растяжку

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Люди, которые по хронотиту относятся к совам, обычно поздно просыпаются и пропускают важное в утреннем списке дел. В журнале Elle объяснили, как сделать утро более продуктивным.

«Если вы новичок в концепции утреннего распорядка, не переусердствуйте. Не стоит обещать себе отныне и впредь ровно в 7:00 выполнять получасовой комплекс упражнений для разжигания бодрости», – написали в журнале.

Лучше начать утро с нескольких простых упражнений на растяжку. Также можно продумать свои планы на день за чашкой кофе. К началу следующего дня лучше готовиться заранее: вечером выберите и погладьте одежду, подберите туфли, украшения, сумку. В это же время стоит заняться и приготовлением обеда.

кофе

Чтобы утро было радостным, надо позволить себе хотя бы немного заняться приятным делом. Например, послушать любимую музыку, потанцевать или приготовить вкусный завтрак. Также можно попросить близкого человека помочь с утренними делами.

Утром не надо спешить, так как это усилит стресс и помешает сосредоточиться. Советуют также сохранять в доме порядок: всегда класть на одно и то же место предметы первой необходимости – ключи, кошелек, документы, сообщает Elle.

«Чтобы новый распорядок стал рутиной, методично и ежедневно выполняйте цикл дел, выбранный вами для доброго и продуктивного утра», – заключили эксперты Elle.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие привычки не дают стать человеку богатым.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.