Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Пугающий рост»: Генпрокуратора о ситуации с педофилами в России

По словам Краснова, раньше дети чаще становились жертвами корыстных преступлений, таких как кража, разбой, грабеж
По словам Краснова, раньше дети чаще становились жертвами корыстных преступлений, таких как кража, разбой, грабеж

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Генпрокурор РФ Игорь Краснов на заседании Совета Федерации рассказал об уменьшении общего числа регистрируемых преступлений против детей, однако отметил тенденцию к увеличению в их числе преступлений сексуального характера.

«Особую тревогу вызывают посягательства в отношении несовершеннолетних. <…> Далеко не в лучшую сторону меняется структура регистрируемых преступлений против детей», – сообщил генпрокурор.

Игорь Краснов подчеркнул, что темпы снижения преступлений в отношении детей отстают от общей динамики сокращения преступности.

В период с 2011 по 2021 год жертвами педофилов стали более 11 тысяч несовершеннолетних, сообщил глава ведомства. По его словам, пугающая статистика, вероятнее всего, связана с неправильным профилактическим подходом к выявлению преступников.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как общественность приняла фильм Ксении Собчак про скопинского маньяка.

Фото: genproc.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.