Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности пикников на майских праздниках

Пикник
Весной земля недостачно прогрелась, поэтому сидеть на ней опасно для здоровья

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников считает, что неправильное поведение во время пикника может привести к проблемам со здоровьем. Главная опасность весной – недостаточно прогретая земля, пишут СМИ.

«Сидеть на земле весной однозначно опасно. Дело в том, что весеннее солнце прогревает воздух, и нам кажется, что наступило тепло. Земля остается еще долго холодной и влажной. Поэтому, посидев на земле, можно легко переохладиться», – рассказал врач в разговоре с РИА Новости.

По словам Андрея Тяжельникова, пикник может закончиться циститом и другими заболеваниями мочеполовой системы. Человек со сниженным иммунитетом также больше подвержен риску заражению коронавирусом.

Тяжельников посоветовал не возлагать особые надежды на покрывало: оно не спасет от холода и влажности. Лучше взять с собой на пикник туристические коврики и приспособления, которые сделаны из специальных материалов, не пропускающих холод. Также нужно иметь при себе дополнительную одежду или теплые пледы на случай ухудшения погоды.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врач предупредил обопасности хождения босиком по траве.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.