Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожилым людям назвали средство от депрессии в пандемию

пожилые люди
Соцсети помогают лучше чувствовать себя на самоизоляции

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Во время пандемии пожилые люди опасаются лишний раз выходить на улицу и ищут общения в интернете. Те из них, кто сидят в социальных сетях, чувствуют себя гораздо лучше, пишут СМИ.

«Во время вспышки коронавируса были высказаны опасения по поводу психического здоровья людей среднего и старшего возраста», – пояснили ученые университета в Суррее.

Они спросили пожилых, пользовались ли они интернетом во время пандемии. Исследователи пытались выяснить, насколько пожилой человек, который общается в социальных сетях, подвержен депрессивным состояниям. По их данным, люди преклонного возраста менее подвержены хандре и имеют более высокое качество жизни, если общаются в Сети хотя бы раз в день.

При этом, по словам ученых, поиск информации о лечении коронавируса и других болезней только усиливал тревогу пользователей.

В исследовании участвовали более трех тысяч человек. Возраст респондентов варьировался от 55 до 75 лет, пишет издание MDPI.

Важно не поддаваться депрессии и в более молодом возрасте. Ранее «ФедералПресс» опубликовал мнение психолога о том, как обрести гармонию с собой.

Фото: trud.alania.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.