Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие фото нельзя выкладывать на сайтах знакомств: ответили в Роскачестве

Девушка печатает на смартфоне
Россиянам дали советы по безопасному общению

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко призвал в СМИ размещать на сайтах знакомств фотографии, по которым нельзя определить ваш адрес.

«Также рекомендуется не использовать то же фото, что и в социальных сетях», – отметил эксперт.

Сергей Кузьменко также посоветовал не логиниться в приложения через соцсети, используя реальное имя, особенно если в социальных сетях есть геотеги, по которым можно вас отследить.

Эксперт также рекомендует не фотографироваться для сайтов знакомств с дорогими вещами, машинами, чтобы не привлекать пристальное внимание мошенников.

«Важно, если вы вступаете в переписку в таком сервисе, не переводить незнакомцу деньги и не пересылать откровенные фотографии, которые могут быть впоследствии использованы для шантажа», – подчеркнул специалист.

Кузьменко считает, что в таких приложениях лучше как можно скорее перейти на видеосвязь и удостовериться, что ваш собеседник – тот, за кого себя выдает, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» поделился заявлением специалистов о том, как хакеры крадут личные данные россиян через WhatsApp. Через приложение мошенники могут получить доступ к смартфону.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.