Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали совет, где провести майские праздники

Дача
Россиянам советуют отправиться на дачу

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Роспотребнадзор рассказал, где лучше провести майские праздники. Россиянам рекомендуют отправиться на дачу с семьей.

«В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции отдых за городом или на даче – хорошее решение, так как прогулки и общение в кругу семьи на открытом воздухе не несут значительного риска инфицирования», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Большое количество людей потенциально опасно даже на улице. Риск заразиться коронавирусом возрастает при частом посещении гостей. Ведомство советует ограничить контакты и надевать маску, когда приходят гости, пишет РИА Новости.

«Кроме того, важно носить маску во всех общественных местах, особенно там, где сложно соблюдать социальную дистанцию, в магазинах и в общественном транспорте», – напомнили в Роспотребнадзоре.

Ранее «ФедералПресс» напоминает, что россиянам не рекомендуют отдыхать заграницей на майских праздниках. Роспотребнадзор напомнил о нестабильной эпидемиологической обстановке.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.