Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ТМК победила в двух номинациях конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса»

ТМК
Компания вошла в число лидеров российского бизнеса в сфере КСО

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2020».

В конкурсе принимали участие свыше 240 компаний из 35 регионов России. ТМК была признана победителем в двух номинациях: «За развитие кадрового потенциала» и «Лучшая практика по обеспечению безопасности работников и контрагентов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции».

С целью предотвращения заболеваемости сотрудников коронавирусной инфекцией ТМК перевела на удаленную работу примерно 25 % работников и приняла необходимые меры для безопасности здоровья их коллег, которые поддерживали непрерывные технологические процессы на системообразующих заводах компании. В значительной степени это удалось обеспечить благодаря слаженной работе руководителей предприятий всех уровней и кадровых служб.

В регионах присутствия ТМК активно участвует в оказании помощи врачам, борящимся с пандемией, сразу по трем направлениям: через Благотворительный фонд «Синара», координационный совет по противодействию коронавирусной инфекции при Свердловском областном союзе промышленников и предпринимателей и инициативы самих предприятий. Всего на эти цели в 2020 году было направлено более 750 млн рублей.

Для развития своего кадрового потенциала, профессиональных компетенций работников компания опирается на Корпоративный университет ТМК и Группы Синара ТМК2U. Он является центром исследований, оценки и привлечения необходимых компетенций, способствует формированию развивающей среды и элементов корпоративной культуры, создает условия для роста вовлеченности персонала в достижение стратегических целей.

В настоящее время портфель ТМК2U насчитывает более 170 учебных программ, обучение на очных и онлайн-программах прошли около 40 тысяч сотрудников, а электронные курсы (которых уже более 170) пройдены 145 тыс. раз.

Конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность», организуется Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и проводится каждый год. Он призван содействовать устойчивому развитию компаний, отвечающему долгосрочным интересам бизнеса, и определять динамично развивающиеся организации на основе рейтинговых оценок. Организаторы ориентируются на информацию из общедоступных источников и следуют принципам объективности, гласности и профессиональной этики.

Фото: ПАО «ТМК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.