Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать яйца, творог и кулич к Пасхе

Пасха
К выбору продуктов к праздничному столу следует отнестись внимательно, считают специалисты.

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс.В преддверии Пасхи специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации россиянам по выбору продуктов к праздничному столу.

«При выборе обращайте внимание на дату производства, сроки годности и условия хранения, сведения об изготовителе. Скоропортящиеся продукты храните в холодильнике, причем отдельно от сырой продукции», – цитируюет РИА Новости представителя надзорного ведомства.

Кроме даты изготовления нужно обращать внимание и на внешний вид продуктов. Так, яйца должны быть чистыми, ровными, гладкими, иметь правильную форму и равномерный окрас. Хороший творог всегда белого цвета с кремовым оттенком и имеет чуть кисловатый запах.Покупая кулич, следует посмотреть на его верхушку, она должна быть сухой. Если она подмокла, то продукт может оказаться испорченным. Также россиян предостерегли от покупки любых пищевых продуктов в местах несанкционированной торговли — с рук и автомашин.

Напомним, ранее «ФедералПресс» россиянам дали советы по выбору мяса для шашлыка.
Проект.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.