Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, когда снизятся цены на гречку

Магазин
Россиянам пообещали снизить цены на гречку в следующем году

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В «Руспродсоюзе» подтвердили рост цен на гречку. Об этом рассказала представитель ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров Ирина Нагайцева.

«В ситуации низкой покупательной способности поставщики не заинтересованы в необоснованном повышении цен, так как это грозит им снижением товарооборота», – заявила Нагайцева.

По ее информации «Руспродсоюз» не поддерживает механизмы госрегулирования цен. Нагайцева считает, что они несовершенны и приводят к сбою цепочек поставок. Она заявила, что в такой ситуации более эффективны могут быть проекты адресной помощи населению.

Представитель ведомства считает, что нет поводов для паники и дефицита продукции не ожидается. Она добавила, что аграрии из-за привлекательных цен вполне могут увеличить площади под гречиху. Это в итоге приведет к снижению цен в будущем сезоне, сообщает телеканал 360.

Напомним, в Минсельхозе сейчас разрабатываются меры для предотвращения роста цен на гречневую крупу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.