Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В 23 регионах РФ стартовала мультимедийная выставка «Вспомним»

Выставка стартовала в честь приближающегося Дня Победы
Выставка стартовала в честь приближающегося Дня Победы

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В честь Дня Победы в 23 субъектах РФ стартовала мультимедийная выставка «Вспомним». Мероприятие проходит в исторических парках «Россия – моя история».

«Эта выставка – новый опыт для наших парков и всех посетителей экспозиции», – рассказал глава ассоциации парков «Россия – моя история» Иван Есин.

Экспозицию создали молодые авторы из Екатеринбурга к 75-летию победы в ВОВ. В ее основе – 7 залов, в каждом из которых рассказывается история одного человека: маршала, узника концлагеря, жителя блокадного Ленинграда.

Зрители смогут увидеть уникальные дневники, письма, мемуары, архивные фото и видео. Первой картиной будет последний мирный день в СССР: граждане готовятся встречать новую трудовую неделю, а школьники празднуют свой выпускной.

Затем зритель переносится в Кремль. По телефону военных лет он сможет узнать, как Иосиф Сталин и высшее военное руководство принимали первые решения по переходу страны в военное положение.

Выставка проходит в 23 регионах России

Проект реализовывали около 10 месяцев. В первый показ выставку посмотрели 16 500 свердловчан.

В Москве мероприятие стартует уже 29 апреля. Выставка проводится благодаря поддержке Минпросвещения РФ.

Фото: ЦА МО РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.