Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали совет, как провести майские праздники

Анна Попова посоветовала отметить майские праздники в кругу семьи
Анна Попова посоветовала отметить майские праздники в кругу семьи

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Главный санитарный врач страны Анна Попова посоветовала семьям исключить из планов на майские праздники массовые мероприятия. Об этом сообщили СМИ.

«Нужно, чтобы люди носили маски, чтобы была социальная дистанция и чтобы те праздники, которые нам предстоят, мы провели в кругу семьи, отдельно, лучше на свежем воздухе», – сказала глава Роспотребнадзора.

Анна Попова подчеркнула, что в случае повсеместного выполнения данной рекомендации через две недели курс на снижение заболеваемости продолжит сохраняться. По ее словам, cегодня эпидемиологическая ситуация требует особого наблюдения, так как находится в состоянии «хрупкого равновесия», а в Роспотребнадзоре готовятся к ее ухудшению осенью, пишет ТАСС.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал ответ Роспотребнадзора на то, почему не стоит отдыхать за границей в майские праздники.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.