Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минфин собирается установить минимальную цену на алкоголь

Алкоголь
Минимальную розничную цену собираются установить на весь алкоголь

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В Министерстве финансов РФ планируют рассмотреть вопрос о наложении минимальной розничной цене (МРЦ) на любые напитки, содержащие алкоголь. С такой просьбой в ведомство обратился Совет Федерации, об этом сообщают средства массовой информации.

«Данные изменения были согласованы всеми в Российской Федерации, и уже шло обсуждение, оно идет и на межгосударственной основе между представителями (стран ЕЭАС), но, к сожалению, на последнем совещании представитель Федеральной антимонопольной службы высказал сомнение о целесообразности <...> внесения таких изменений в договор (о ЕАЭС)», – заявил заместитель директора департамента таможенной политики и регулирования алкогольного рынка министерства Александр Коробутов.

Для введения новой нормы необходимо внести изменения в договор. На данный момент минимальная розничная цена установлена на продукцию с содержанием спирта более 28 % и игристые вина, передают «Известия».

До этого эксперты отметили падение продаж алкоголя. Об этом ранее писали «Новые известия».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.