Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как получить визу в США: инструкция

Специалист рассказал о порядке действий при оформлении американской визы в другой стране
Специалист рассказал о порядке действий при оформлении американской визы в другой стране

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Специальный советник по санкционному праву коллегии адвокатов Pen and Paper Сергей Гландин рассказал СМИ о единственном способе получить американскую визу после недавнего прекращения выдачи документов посольством Штатов в России.

«Пока самый простой способ – ближайшие к нам государств», – заявил Гландин.

По словам специалиста, у россиян сохраняется возможность получить американскую визу в любой стране, где есть посольство США. На сегодняшний день проще всего это будет сделать через Казахстан, Киргизию, Грузию или Армению. Гландин отметил, что получить документ можно попытаться и через Белоруссию, однако шансов на это меньше, пишет Forbes.

Что касается процедуры получения визы, то для начала необходимо оплатить консульский сбор, после можно записываться на интервью, сроки ожидания которого могут занять много времени, вплоть до нескольких месяцев. Из документов необходимы: подтверждение записи в консульство, фотографии, паспорт и заявление на визу. Вас также попросят предоставить справку с работы или учебы, справку о доходах, бронь отеля в Штатах или приглашение.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что посольство США прекращает выдачу виз россиянам.

Фото: Bai Xueqi / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.