Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пострадавших в ДТП на Ставрополье отправят на лечение в Москву

Больница
Пострадавшие в ДТП на Ставрополье будут проходить лечение в двух московских больницах.

МОСКВА,2 мая, ФедералПресс. Семь человек, пострадавших в ДТП на Ставрополье, будут эвакуированы для лечения в Москву бортом МЧС. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава России.

«По указанию главы Минздрава Михаила Мурашко шесть детей и один взрослый, пострадавшие в крупном ДТП с автобусом на Ставрополье, будут самолетом МЧС России эвакуированы в Москву», – сообщили в Минздраве.

В ведомстве также отметили, что медицинская помощь пострадавшим будет оказана в двух крупных столичных клиниках: в НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко и Российской детской клинической больнице РНИМУ им. Пирогова.

Напомним, в пятницу на 535-м километре автодороги «Астрахань – Ставрополь» произошло смертельное ДТП. Там столкнулись грузовая машина и микроавтобус, который вез спортсменов детской баскетбольной команды на соревнования из Волгограда в Черкесск. В результате ДТП погибли пять человек, девять детей были госпитализированы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.