Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Звездный диетолог рассказала, как не переедать в майские праздники

мангал
Приемы пищи рекомендуется чередовать с прогулками на свежем воздухе

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Во время майских праздников есть риск сильно нагрузить желудочно-кишечный тракт. Как избежать переедания и сохранить прекрасное расположение духа, корреспонденту «ФедералПресс» рассказала врач-диетолог Маргарита Королева.

«Отдыхающим не следует садиться за праздничный стол голодными. Стоит предварительно перекусить, чтобы не сорваться и не набрать лишние килограммы во время трапезы. До трапезы стоит понемногу кушать, быть сдержаннее, употреблять воду», – отметила специалист.

По словам Маргариты Королевой, россиянам стоит помнить, что риск набрать лишний вес зависит от определенных блюд. Например, диетолог советует не употреблять десерты вместе с шашлыком. Трапезу необходимо растянуть на длительное время, пищу пережевывать тщательно. Во время отдыха стоит чередовать приемы пищи с прогулками на свежем воздухе. Это позволит организму быстрее усвоить тяжелые блюда.

«У быстроежек чувство сытости приходит небыстро, стоит об этом помнить и чаще выходить из-за стола. Необходимо пить воду между приемами пищи. Думать о перспективе завтрашнего дня, чтобы быть довольным своим отражением в зеркале и в целом внешним видом», – подытожила Королева.

Ранее диетолог поделилась рецептами полезного маринада для шашлыка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.