Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Мишустин лишил работающих пенсионеров привилегий

Пенсионеры
Пенсионеры будут оформлять больничные по старым правилам

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Работающих пенсионеров с 1 мая лишили привилегий. Как пишут СМИ, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Новое правило коснется работающих пожилых граждан старше 65 лет. До 1 мая в России действовал особый порядок выдачи больничных для таких работников. Пожилые граждане могли оформить электронный больничный и перейти в режим самоизоляции, получая за это деньги. Такие больничные действовали до 30 апреля включительно», – говорится в сообщении.

Сейчас такие больничные отменены, пожилым работникам рекомендовали вернуться на свои рабочие места. Кроме того, работающих пенсионеров лишили возможности оформить больничный удаленно и в электронном виде. С 1 мая все больничные оформляются только по причине болезни и по старым правилам, пишет Primpress.

Ранее сообщалось: в ПФР рассказали, кому из россиян поднимут пенсии с 1 мая. Выяснилось, что это летчики и члены летных экипажей в гражданской авиации.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.