Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР не поддерживает снижение нештрафуемого порога скорости

Сегодня нештрафуемый порог скорости равен 20 км/ч
Сегодня нештрафуемый порог скорости равен 20 км/ч

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Единороссы не поддерживают введение санкций для водителей за превышение скорости на 10 км/ч. Соответствующую позицию высказал секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак.

«Систему штрафов не следует рассматривать как источник бюджетных доходов, ее единственной задачей должно быть обеспечение общественной безопасности», – сказал Турчак.

Он добавил, что решение о снижении нештрафуемого порога скорости нельзя принимать без обсуждения этой темы экспертами и обществом. Обсуждения, в свою очередь, можно будет проводить исключительно после того, как появятся гарантии, что из-за технических ошибок к ответственности не станут привлекать добросовестных водителей, заключил спикер.

Напомним, ранее Марат Хуснуллин попросил МВД и Минтранс до конца июля рассказать о своей позиции по соответствующей теме. На сегодняшний день нештрафуемый порог скорости равен 20 км/ч, пишет телеграм-канал партии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.