Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские школы проверят после стрельбы в Казани

Меры безопасности усилят в школах, если потребуется
Меры безопасности усилят в школах, если потребуется

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Школы Свердловской области ждет комплексная проверка безопасности после ЧП со стрельбой по учениками в Казани. Проверить общеобразовательные учреждения региона поручил губернатор Евгений Куйвашев. Он также выразил соболезнования жителям Казани, у которых погибли дети.

«Это общее горе для всей России, огромное потрясение и боль, которую мы все испытали. В этот скорбный день заверяю Вас в готовности оказать всю необходимую помощь и разделяю вместе с жителями Республики Татарстан горечь утраты. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – написано в телеграмме в адрес главы Татарстана Рустама Минниханова.

В свердловских школах проверки проведут министерства образования и общественной безопасности. В учреждениях планируют усилить меры безопасности, где это потребуется, поручил Евгений Куйвашев.

Ранее стало известно, что из-за стрельбы в казанской школе погибли 9 детей и 2 педагога. Нападавшим оказался бывший ученик.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.