Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне посчитали, сколько денег им надо для счастья

Люди
Россияне сказали, сколько денег им нужно для счастья

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Россиянам для того, чтобы чувствовать себя счастливыми, нужно в среднем 173 тыс. рублей в месяц. Запросы у жителей страны различаются в зависимости от региона. Об этом говорится в исследовании сервиса SuperJob.

«Чтобы чувствовать себя счастливыми, россиянам в среднем нужно 173 тысячи рублей в месяц. Для сравнения: среднестатистическое счастье в 2015 году «стоило» 175 тысяч рублей в месяц, в 2018 году – 159 тысяч, в 2019 году – 161 тысячу, а в 2020 году – 155 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Самые высокие аппетиты оказались у жителей Москвы, им требуется 224 тыс. рублей для счастья. Меньше всего денег нужно жителям Оренбурга и Липецка – 136 тыс. и 137 тыс. рублей соответственно. Мужчинам для счастья в среднем нужно больше денег, чем женщинам: 192 тысячи и 155 тысяч рублей соответственно, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, россияне назвали минимальную зарплату для нормальной жизни. Им необходимо зарабатывать как минимум 50 тысяч в месяц.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.