Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали минимальную зарплату для нормальной жизни

Большая часть участников исследования подчеркнули, что их реальный доход не соответствует желаемому
Более 1,6 тысячи жители страны приняли участие в исследовании

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Большое количество россиян считают, что для нормальной жизни необходимо зарабатывать минимум 50 тысяч рублей в месяц.

Финансовая онлайн-платформа Webbankir провела исследования, в котором с 24 по 28 сентября приняли участие более полутора тысяч человек. Достаточным заработком для нормальной жизни в размере 50-70 тысяч рублей в месяц сочли 31,2 % участников исследования.

Четверть респондентов, 25 %, считают, что для этого им требуется сумма в размере 70-100 тысяч рублей. Всего 15,3 % опрошенных заявили о необходимости получения зарплаты не менее 100 тысяч рублей. Для 22,6 % участников исследования достаточно 35-50 тысяч рублей в месяц, 5,4 % хватит 20-35 тысяч, а 0,5 % назвали сумму 20 тысяч рублей и менее.

Жители Москвы и Московской области имеют наибольшие финансовые запросы. 34,8 % респондентов отметили, что для нормальной жизни им нужно более 100 тысяч рублей в месяц. Для 33,2 % оптимальный доход составляет 70-100 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

Большая часть участников исследования подчеркнули, что их реальный доход не соответствует желаемому. 90,9 % опрошенных придерживаться данного мнения. 48,5 % признались, что несоответствие разительно. Более 1,6 тысячи жители страны приняли участие в исследовании, передает телеканал 360.

Ранее, опрос онлайн-сервиса по подбору персонала и вакансий Работа.ру показал, сколько граждан РФ работают по сниженной ставке из-за карантина.58 процентов заявили о падении заработной платы после наступления пандемии.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.