Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин сообщил о дополнительных выплатах для россиян

Мишустин
Меры поддержки были направлены не тех россиян, кто больше всего пострадал от пандемии

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. С начала пандемии коронавируса на поддержку россиян государство направило более 2,5 триллионов рублей, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

«Мы поставили перед собой задачу сделать процедуру получения государственной поддержки максимально удобной, и это получилось», – отметил Мишустин во время пленарного заседания Государственной думы.

Карантин, установленный в связи с пандемией коронавируса, привел к ухудшению экономического положения в стране и, как следствие, к снижению дохода россиян. Правительство приняло целый комплекс мер по сглаживанию последствий пандемии. Среди них – помощь семьям с детьми. Адресную поддержку получила каждая вторая российская семья.

Более 2 миллионов человек, оставшихся без работы и воспитывающих детей, получили дополнительные деньги к пособию по безработице. Само пособие по безработице также было увеличено. Его получили более 2 миллионов 300 тысяч человек.

Меры поддержки бизнеса помогли сохранить 5,5 миллионов рабочих мест. Организации, сохранившие штат сотрудников на 90%, получили возможность полностью списать свои долги. Более миллиона предприятий малого и среднего бизнеса получили гранты на сумму более 90 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что многодетные россияне смогут рассчитывать на дополнительную поддержку государства: им помогут выплатить ипотеку.

Фото: правительство РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.