Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбрать диету: отвечает врач

похудение
Неправильная дета может стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Врач-диетолог, нутрициолог, член Национальной ассоциации диетологов Анна Белоусова рассказала, как правильно выбрать диету, чтобы не только похудеть, но и принести пользу здоровью.

«Нужно подбирать себе диету комфортную, с которой мы потом будем переходить на рациональное питание, которое не будет для нас неприятным, и это будет на всю жизнь», – пояснила врач в интервью радио Sputnik.

По словам Анны Белоусовой, переключение пищевых привычек происходит в среднем за две-три недели. Если диета подобрана правильно, то получится плавный переход к здоровому питанию. Оно должно быть не обязательно низкокалорийным, главное, чтобы питательная ценность была равна энергозатратам. Планировать диету лучше заранее, соотнося ее со своим бюджетом и предпочтениями в пище.

Медик также предупредила, что в случае неправильно подобранной диеты организм теряет не только калории, но и необходимые ему витамины и минералы. Это, в свою очередь, может привести к серьезным сердечно-сосудистым проблемам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что офтальмолог развеял популярный миф.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.