Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие синяки опасны: отвечает флеболог

синяк
Синяки на теле могут свидетельствовать о скрытых болезнях.

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. По словам врача УЗИ-диагностики, хирурга-флеболога клиники «Центр Флебологии» Амирана Демурова, синяки на теле бывают разные, в некоторых случаях лучше не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту.

«Если это небольшой поверхностный синяк, он либо самостоятельно пройдет дней через 10-15, либо на фоне приема локальных гепариносодержащих препаратов пройдет быстрее. Если это большой синяк, большая гематома с большим объемом крови, может быть, требуется консультация хирурга, чтобы понаблюдать, что она рассасывается, а не нагнаивается», – рассказал медик в интервью радио Sputnik.

Амиран Демуров отметил, что к флебологу стоит обратится и в том случае, если на теле присутствуют синяки, состоящие из мелких сосудистых образований, которые еще называют сосудистыми паучками или звездочками. Так себя может может проявлять варикоз. За этим могут скрываться серьезные заболевания, которые, если их не лечить, опасны осложнениями, в том числе и тромбообразованием.

Ранее «ФедералПресс» писал, чтоофтальмолог развеял популярный миф.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.