Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У «Тексбанка» отозвали лицензию

Центробанк
Центробанк отозвал лицензию у еще одного банка

ЧЕРКЕССК, 14 мая, ФедералПресс. Банк России аннулировал лицензию у черкесского «Тексбанка». Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

«Основанием для аннулирования лицензии у АО «Тексбанк» послужило ходатайство кредитной организации, направленное в БанкРоссиив связи с решением общего собрания акционеров о ее добровольной ликвидации», – говорится в сообщении.

Напомним, Центробанк предложил запретить выдачу кредитов физическим лицам по плавающим ставкам. также предлагается установить максимально допустимое значение для плавающей ставки. В этом случае банку запретят увеличивать плавающую ставку в период действия договора больше, чем на два процента от изначальной.Представители Центробанка заявили, что срок возможного «удлинения» кредита не должен быть больше трех лет. Этот документ Банк России разработал по поручению главы государства Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.