Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор дал советы, как не перегреться в жару

Жара
Россиянам рекомендовали надевать легкую одежду

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Высокая температура воздуха может негативно отразиться на здоровье организма, в том числе и вызвать аллергические обострения. О том, как избежать перегрева во время жары, рассказали на официальном сайте Роспотребнадзора.

«Потребность в энергии в жаркую погоду снижается, в связи с чем организму летом нужна менее калорийная пища. В жаркий период времени необходимо отказаться от жирной пищи, а потребление мяса свести к минимуму, лучше всего его заменить рыбой или морепродуктами. Необходимо предусмотреть снижение количества копченых, жареных, и скоропортящихся продуктов питания», – указано на сайте ведомства.

Также россиянам посоветовали в этот период ограничить пребывание на улице и физические нагрузки. Помещение необходимо проветривать, а во время выхода на улицу надевать легкую одежду.

Инфографика

До этого сообщалось, что иммунолог дал советы, как пережить жару переболевшим коронавирусом. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.