Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли связь депрессии с воспалениями в организме

Ученые сообщили о связи депрессии и воспалениями в организме
Ученые сообщили о связи депрессии и воспалений в организме

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Депрессия может увеличивать риск развития воспалений в организме. Об этом сообщили британские исследователи в журнале American Journal of Phychiatry.

«Депрессия может быть одним из показателей повышения в организме уровня С-реактивного белка, который указывает на развитие воспалительных процессов в организме», – сказано в выводах статьи.

В исследовании приняли участие 26894 пациентов с пожизненным диагнозом депрессивного расстройства и 59001 человек, которые никогда не страдали какими-либо психическими расстройствами, а также никогда не принимали антидепрессанты, сообщает American Journal of Psychiatry.

Тесты зарегистрировали больший уровень C-реактивного белка в крови участников первой группы, что определенно говорит о взаимосвязи между воспалениями и депрессией, однако, по словам ученых, на сегодняшний день наука не располагает достаточными данными, чтобы подробнее это объяснить.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова психолога, который перечислил советы по сохранению психического здоровья в период пандемии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.