Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно место проведения конференции Startup Village

Startup Village пройдет в «Сколково»
Startup Village пройдет в «Сколково»

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Крупнейшая в России и СНГ конференция для стартапов Startup Village состоится в инновационном центре «Сколково». Мероприятие пройдет с 24 по 25 мая.

Тема конференции этого года «Packing for Mars. Автостопом по инновациям». Мероприятие приурочено к годовщине первого космического полета. На связь со «Сколково» выйдет экипаж МКС.

В этом году конференция пройдет в совмещенном формате: онлайн и оффлайн. «Инновационные проекты и стартапы на Международной космической станции» со спикерами сессии обсудят российские космонавты Петр Дубров, Андрей Федяев и Анатолий Иванишин.

В деловой программе мероприятия участники обсудят, как будет выглядеть космонавтика будущего и проведут посткризисный чек-ап бизнеса. Кроме того, слушатели оценят возможности внедрения молодых инновационных проектов в крупные корпорации через акселераторы.

Специальными гостями будут технический директор Google Рэй Курцвейл и первый человек-киборг, британский деятель современного искусства Нил Харбиссон. Кроме того, в мероприятии ожидают участие представителей Катарского банка развития, Финансового центра Катара, бизнес-сообщества, предпринимателей и инвесторов.

На конференции также будет работать выставка технологических проектов Startup Bazaar. Авторы стартапов презентуют свои разработки инвесторам в рамках программ Pitch&Go и Adventureland Challenge и получат экспертное мнение на Mentor Hours (one-to-one сессиях).

Напомним, в прошлом году конференция впервые проводилась онлайн. Это был один из первых опытов международного уровня. Количество просмотров превысило 185 000 на сайте и более 1 500 000 на внешних ресурсах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.