Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тысячи фотографий нацистов попытались загрузить на сайт «Бессмертного полка»

2,5 миллиона новых участников присоединились к акции в этом году
2,5 миллиона новых участников присоединились к акции в этом году

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. На сайт акции «Бессмертный полк онлайн» неизвестные попытались загрузить несколько тысяч фотографии нацистских преступников. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам ежегодного проекта, сообщила глава штаба «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

«Мы заблокировали несколько тысяч заявок. Среди заблокированных были нацистские преступники – Геббельс, Гитлер и другие», – рассказала Амельченкова.

Председатель штаба также сообщила, что в числе загруженных фотографий оказались персонажи из различных мультфильмов и фото «хулиганского плана», не уточняя, какие именно. На пресс-конференции она также высказалась о необходимости исторического просвещения, чтобы исключить подобные проявления хулиганства в будущем.

Общее число желающих принять участие в акции «Бессмертный полк» в этом году достигло порядка 5 миллионов. В 2020 году, как и в 2021-м, по соображениям эпидемиологической безопасности шествие прошло в онлайне.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России во второй раз провели акцию «Свет победы».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.