Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Заключенным разрешат пользоваться интернетом

Глава Минюста предложил пересмотреть ряд ограничительных мер к осужденным
Глава Минюста предложил пересмотреть ряд ограничительных мер к осужденным

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. На правительственном часе в Совете Федерации глава Минюста Константин Чуйченко предложил разрешить российским заключенным пользоваться интернетом для посещения государственных сайтов.

«Положения соответствующих приказов Минюста России, а также нормы вещевого довольствия содержат устаревшие параметры, которые нуждаются в пересмотре», – заявил министр.

По мнению министра юстиции Константина Чуйченко, некоторые запреты и ограничения в отношении заключенных следует пересмотреть либо вовсе упразднить, в том числе полный запрет на выход в интернет. Он подчеркнул, что осужденные должны иметь возможность посещать сайты судов, правовых систем и прочих органов государственной власти.

Также чиновник предложил гарантировать заключенным безусловное право на телефонный разговор с несовершеннолетним ребенком в течение суток с момента запроса.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российские СИЗО оборудуют специальные камеры с улучшенными условиями для беременных женщин или женщин с маленькими детьми.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.