Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Марафон «Новое знание» стартовал в восьми городах России

На марафоне расскажут о новациях в спорте, промышленности, IT, науке
На марафоне расскажут о новациях в спорте, промышленности, IT, науке

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Стартовал просветительский марафон «Новое знание». Мероприятие проводит российское общество «Знание», которое перезапустилось на новом уровне в этом году при поддержке президента Владимира Путина.

«Марафон пройдет в восьми городах. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Новосибирск, Калининград. Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности», – рассказали организаторы.

Направления посвятили истории и культуре, науке и технологиям, спорту, промышленности, IT. Участники смогут представить реально существующие решения, которые уже работают.

Вместе с тем организаторы подготовили десятки интеллектуальных лекций, мастер-классов, дискуссий. На площадке форума обсудят биохакинг, искусственный интеллект, экологию, развитие атомной промышленности и другие актуальные вопросы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что марафон соберет самых разных спикеров – от деятелей культуры до политиков. Среди приглашенных экспертов – Тимур Бекмамбетов, Николай Цискаридзе, Денис Мацуев, Дмитрий Песков, Сергей Лавров, Сергей Собянин.

Марафон продлится три дня. Онлайн-трансляция соберет несколько миллионов зрителей по всей стране.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.