Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты: общество «Знание» обрело федеральных кураторов

Статус организации был подчеркнут избранием Сергея Кириенко на должность руководителя наблюдательного совета
Статус организации был подчеркнут избранием Сергея Кириенко на должность руководителя наблюдательного совета

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. III съезд Российского общества «Знание» ознаменовал возвращение в страну института системного общественного лекторства, а также показала наличие поддержки инициатив организации со стороны федеральных органов власти. Такое мнение высказала делегат мероприятия, ректор ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» Галина Окорокова.

«Вижу перспективы оказания помощи в приращении новыми знаниями разных категорий населения без ограничений по возрасту. Используя новые формы передачи знаний, приглашая к работе лучших лекторов страны, можно рассчитывать на то, что затраченные усилия сторицей вернутся результатами созидательного труда, лучшего качества и уровня жизни граждан России», – отметила она.

По ее словам, статус организации был подчеркнут избранием первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко на должность руководителя наблюдательного совета и сенатора Любови Глебовой – главой координационного совета.

Общество заявило о себе как ответственное за интеллектуальное будущее страны. В его функции войдет разработка и продвижение просветительского контента, механизма обратной связи от граждан, организация просвещения по разнообразному кругу тем, объединение широкого круга просветительских организаций, построение системы знаний о новых современных профессиях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российское общество «Знание» утвердило новый руководящий состав.

Фото: ФедералПресс /Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.