Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студенческим научным обществам выделят 100 млн рублей

Минобрнауки выделит 100 млн рублей студенческим научным обществам
Минобрнауки выделит 100 млн рублей студенческим научным обществам

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил, что лучшие студенческие научные общества российских университетов получат поддержку на общую сумму 100 млн рублей. В ходе всероссийского форума «Молодежь и наука» он также сообщил, что средства они смогут направить на проведение мероприятий, пишут СМИ.

«Мы в этом году по поручению президента РФ объявляем конкурс на поддержку студенческих научных обществ. <...> В ближайшее время он будет объявлен, на это выделены серьезные средства– 100 млн рублей», – сказал министр.

Валерий Фальков отметил, что сейчас нет единого определения студенческого научного общества. Чтобы «придать стройность системе» будут разработаны рекомендации, что считать студенческим научным обществом и так далее, передает ТАСС.

«И во вторую очередь, мы хотим поддержать студенческую академическую мобильность», – добавил он.

Ранее «ФедералПресс» писал о финале фестиваля «Студенческая весна». Мероприятие, которое проходит с 15 по 20 мая, посвящено году науки и технологий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.