Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стала известна дата старта форума «Сообщество»

Главная тема – общественный контроль разных сфер жизни
Главная тема – общественный контроль разных сфер жизни

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Форум ОП РФ «Сообщество» в 2021 году пройдет в Твери с 9 по 10 июня. Главная тема этого года – общественный контроль разных сфер жизни.

В рамках мероприятия будут проводиться секционные дискуссии, проектные сессии, мастер-классы, круглые столы, питчинг-сессии, семинары, тренинги и рабочие совещания. Форум будет проводиться по 5 секциям: «Общественному контролю», «Региональным приоритетам», «Некоммерческому сектору», «Туризму в Тверской области» и «Социальному проектированию».

Основным акцентом мероприятия будет возможность общества контролировать реализацию нацпроектов и социальных положений послания Владимира Путина Федеральному собранию. Кроме того, на форуме обсудят то, как выполняются поручения президента о совершенствовании финансирования работы ОНК и как проходит организация общественного наблюдения на выборах в Госдуму осенью этого года.

В рамках мероприятия региональных коллег познакомят с федеральными и локальными кейсами в области соцмедиации и инцидент-менеджмента. Кроме того, на форуме обсудят роль региональных ОП в реализации социальных инициатив.

В этом году организаторы проведут 4 окружных форума. Они состоятся в таких городах как Владикавказ (в мае), Тверь (в июне), Саранск (в августе) и Хабаровск (в сентябре). Итоговый форум проведут в Москве в начале ноября.

Поучаствовать в мероприятии могут представители НКО, активисты, волонтеры, журналисты и бизнесмены. А также федеральные и региональные чиновники.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.