Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России введут новое наказание для водителей

ДПС
Водителей предупредили о новых штрафах

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Россиян, которые используют поддельные госномера на автомобилях, будут наказывать в соответствии с Уголовным кодексом. С такой инициативой выступил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Эта мера сегодня неостанавливает систематических нарушителей ПДД, которые своим вождением создают опасные для жизни ситуации, причем, как правило, это небедные люди», – рассказал Нилов.

По словам депутата, сейчас автовладельцев не останавливает наказание в виде штрафа или лишения прав. Нилов предложил ввести обязательные работы до 300 часов или исправительные работы на срок до одного года для нарушителей, которые используют поддельные госномера, передают «Известия».

Напомним, сэкономить можно на топливе, техобслуживании и регламентных работах. Как сделать это грамотно, рассказал директор по сервису официального дилера Volkswagen в России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.