Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам разрешат водить машину до 18 лет

ДПС
Россияне смогут начать водить машину до наступления совершеннолетия

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Россиянам планируют разрешить водить машины с 17 лет. Поправки внесли в закон «О безопасности дорожного движения». О нововведениях рассказал глава ГИБДД РФ Михаил Черников.

«Получить [согласно этим поправкам] водительское удостоверение можно будет с 17 лет, но управлять транспортным средством он сможет только всопровождении опытного водителя со стажем не менее трех лет. Это позволит молодому водителю не забыть навыки вождения к 18 годам», – заявил Черников в интервью телеведущей Наиле Аскер-заде.

Видео опубликовано в телеграм-канале телеведущей. МВД РФ внесло поправки в российское правительство в закон «Обезопасности дорожного движения».

Напомним, с 1 апреля кандидаты на получение водительских прав для практической части экзамена смогут использовать как автомобили автошкол, так и свои собственные автомобили. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» сообщил глава ГИБДД Михаил Черников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.