Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Насколько изменится экзамен по получению прав: рассказывает автоблогер

По мнению автоблогера, экзамен на получение прав стал удобнее
По мнению автоблогера, экзамен на получение прав стал удобнее

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Автоблогер Роман Лежнин рассказал СМИ о том, что именно изменилось со вступлением в силу новых правил получения водительских прав с 1 апреля.

Раньше после успешной сдачи теории ехали на автодром. <…> Потом направлялись в город и продолжали сдавать там. Теперь будет все и сразу. Это даже лучше, как мне кажется. Удобнее и быстрее. На автодроме можно провести от трех до пяти часов, по моему опыту», – рассказал автоблогер.

По мнению ведущего блога «12.5.1», из-за нововведений экзамен в целом стал намного «честнее и прозрачнее», пишет Day.ru.

Напомним, c 1 апреля экзамен на получение водительских прав разделили на два этапа: на маневры (параллельная парковка, въезд в бокс, подъем и разворот в ограниченном пространстве) и вождение по городу. Кроме того, время самого экзамена увеличили до 30 минут.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что кандидаты на получение прав смогут использовать свой автомобиль для сдачи вождения по городу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.