Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали причину резкого скачка цен на продукты

Продукты
Продукты в России могут подорожать через 1,5 месяца

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Минэнерго рекомендовал Минсельхозу и Минторгу разработать меры для регулирования цен на полимерное сырье из которого производят упаковку продуктов питания и напитков. Срок разработки мер назначили до 25 мая, об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на протокол совещания Минпромторга.

«В 2021 году производители продуктов питания столкнулись со значительным ростом цен на полимерные упаковочные материалы. В течение года ее рост составил 70 – 80 %», – объяснили в СМИ.

Президент Союза производителей соков, воды и напитков Максим Новиков заявил о том, что компании столкнулись с риском необходимости повышения стоимости продукции. По его словам, возможно подорожание продуктов питания, напитков, молока и хлебобулочных изделий, через 1,5 – 2 месяца, передуют «Известия».

До этого экономист рассказал, какие продукты могут подорожать из-за нестабильности валют. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.