Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников перечислил полезные продукты, которые несут вред

Апельсиновый сок нужно пить умеренно из-за высокого содержания сахара в напитке
Апельсиновый сок нужно пить умеренно из-за высокого содержания сахара в напитке

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире «России 1» развенчал мифы о пользе некоторых продуктов.

«По-моему, еще в 50-х годах весь компонент крови и железа оттуда был изъят. <...> Это просто вкусная конфетка, просто ириска, носящая гордое историческое название «Гематоген», – рассказал врач об аптечной сладости.

Кроме того, Александр Мясников заявил, что польза натурального творога несоизмерима с различными творожными десертами, поскольку во вторых содержится большое количество сахара и молочного жира. Вместе с тем врач посоветовал отказаться от манной каши из-за высокого уровня содержания в ней крахмала. По словам Мясникова, куда более лучшим выбором окажется овсянка.

Несмотря на наличие кальция и витамина C в апельсиновом соке, не стоит сильно преувеличивать его полезность, так как напиток содержит много сахара. Врач посоветовал есть цитрусовые фрукты, но не пить сок из них.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова диетолога, который объяснил, опасны ли перекусы между основными приемами пищи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.