Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фигурантов дела Голунова отправили в колонию

Голунов
Экс-полицейские, сфабриковавшие дело Ивана Голунова, получили от 5 до 12 лет лишения свободы

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Суд вынес приговор одному из бывших сотрудников правоохранительных органов Игорю Ляховцу по делу журналиста Ивана Голунова. Его отправили в колонию на 12 лет. Об этом пишут средства массовой информации в Telegram.

«Именно его следствие считает организатором преступления – экс-начальник отделения по контролю за оборотом героина и синтетических наркотиков УВД по Западному округу Москвы», – объяснили СМИ.

По данным Telegram-канала Life shot, дополнительно сообщается, что бывший оперуполномоченный Акбар Сергалиев, проходивший также по этому делу, проведет в колонии 8 лет. Отмечается, что гособвинение считает, что он вместе с Феофановым удерживал Голунова в отделении, бил его и применял удушающие приемы. Вместе с ним Максима Уметбаева и Романа Феофанова приговорили к 8 годам лишения свободы.

Telegram-канал передает, что Денис Коновалов, единственный, кто на стадии следствия признался, что подкинул наркотики Голунову, получил меньший срок – 5 лет лишения свободы. Он дал показания против своего руководителя – Игоря Ляховца.

Ранее сообщалось, что бывшим полицейским по делу Голунова запросили от 7 до 16 лет. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: City News Moskva / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.