Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как проверить деньги на подлинность: отвечает сотрудник банка

деньги
Чтобы выявить поддельную купюру дома необходимо досконально сравнивать ее с подлинником

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Эксперты банковской отрасли считают, что система защиты денежных купюр от подделок весьма сложная, многоуровневая и разнообразная, однако грубую подделку можно обнаружить самостоятельно. Пишет агентство «Прайм».

«Дома мы способны распознать лишь низкокачественные подделки, которые могли попасть к нам по невнимательности», – пишет агентство «Прайм» со ссылкой на вице-президента QBF Максима Фёдорова.

Эксперты считают, что самый простой и действенный способ выявить подделку дома – сравнить ее с подлинной купюрой.Нужно рассмотреть банкноту под разными углами, при разном освещении, так можно выявлять малейшие отличия в элементах денежного знака. Также можно воспользоваться специальным инструментом – мобильным приложением «Банкноты Банка России», разработанным Банком России. Однако в случае качественной подделки приложение не гарантирует определение подлинности банкноты на 100%.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россияне раскрыли, какой доход позволит накопить на старость.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.